广大市民:
为方便市民出行,营口交运集团拟于4月19日开通公交26路支线“营口画院”通行班次。
一、班次走向
人社局——原线——立交桥——工农路——欢心大街——新东路——原线——天赋领墅小区。
二、班次安排
每日安排支线班次4次
人社局发车7:32、12:40;
天赋领墅小区发车11:12、15:50。
三、站位调整
1.支线走向增设站位:工农路沿线“营口画院”、“育新小区”双向站位,借用欢心大街沿线11路“营口方大医院”双向站位。
2.支线走向停用站位:营大路沿线“俊跃卫浴”双向站位,新东路沿线“新东路”、“昆仑华府小区”、“营口方大医院”双向站位。
附:26路区间通行线路图
望广大市民周知。